Насморк и чихание но нет аллергии

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема: беспокоит раздражение слизистой носоглотки (зуд), чихание, сопли постоянно, насморк. Активизируется после приема пищи. Аллергии нет. Несколько раз сдавала анализы, судя по ним аллергической реакции нет. Возможно это связано с пищевой непереносимостью каких то продуктов? Говорю о непереносимости потому что в прошлом году у меня была лапороскопия и перед ней я пила Фортранс для очистки кишечника. И после него у меня все как рукой сняло! Но через пол года все вернулось. Чихание каждые три минуты и полный платок соплей. Решила снова почистить кишечник фортрансом, стало немного легче но до конца все ее прошло. Через две недели снова та же проблема. Убрала из рациона сахар и мучное. Думала реакция на это потому что в детстве была аллергия на сладкое. Проявлялась в виде кашля. Но результата нет. Не знаю что делать, сил мотать сопли уже нет. Антигистаминные не помогают.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-09 06:08
Сделайте назоцитограмму, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов