Покашливание у ребёнка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, уважаемый доктор! У дочки с октября месяца начались нервные подергивания, перешли потом в шмананье носом, потом в подкашливание в течении дня! Лор отправлял к неврологу, но успокоительные при подкашливании не помогают, сама попробовала подавать зодак, убрала мяту и ромашку, но, как только перестаю давать зодак (уже даю в общем чуть больше недели) начинается подкашливание, ночью ничего не беспокоит, в течении дня только подкашливание, нос свободный, высыпаний никаких нет, вообще, больше нет симптомов! Понимаю, что скорее всего это не нервное, сегодня уже с ужасом думаю, у нас же собака и кот (кот живет с нами с рождения дочери, собака 3 года), очень боюсь, что это может быть на животных, записались к аллергологу, но сейчас не нахожу себе места, в интернете столько непонятной информации, ничего не успокаивает, а только пугает меня! Подскажите, пожалуйста, ваше мнение! Понимаю, что только результаты анализов дадут ответ точный, но сейчас, как на иголках! Больше суток не давала зодак, вот утром стала опять кхекать, дала и через пол часа всё прошло (переживаю ужасно
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-19 10:48
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, назоцитограмму и пришлите фото анализов
Диана 2021-12-19 10:53
Спасибо большое! Сделаем, всё-таки похоже на аллергию? (и надо ли убирать зодак перед сдачей анализов?
Нет, не надо отменять зодак