Ребенку в 6 месяцев просроченную смесь

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, папа по жуткой и нелепой случайности дал ребенку в 7 месяцев смесь (семилак премиум 1), которая была вскрыть 4-5 месяцев назад. Ребенок на данный момент спокойно спит, симптомов отравления нет.
Скажите, пожалуйста, что делать? У малыша сейчас и так трудный период, режутся зубки, переход с гв на смешанное, стул бывает до 8 раз в день, чаще расслабленный. А тут еще и смесь эта.
Доктор, помогите, пожалуйста
Спасибо
Теги: просроченная смесь дала ребенку, ребенок съел просроченную смесь, годовалому ребенку дала просроченную смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-06 14:44
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение за ребенком, если состояние не меняется, тогда все в порядке. Если ребенок беспокойный или вялый, болит животик, изменился стул, тогда необходимо дать сорбент в возрастной дозировке, обильное питье. При ухудшении состояния обратиться к врачу.
Всего доброго.