Лактоза крапивница

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 7 лет,2 дня появились пятна на ногах, затем лице, чешутся, то проявляются, то пропадают. Зодак не помогает, вчера дала на ночь лоротадин -акрихин плюс полесорб, пришёл со школы поел гречку с молоком и начались высыпания ещё больше, скорее всего аллергия на лактозу, хотя раньше не было, какое лечение вы посоветуете? Можно дать ребенку супрастин?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:21
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за крапивницу!

Супрастин - короткого времени действия, не подходит

В место лоратадин лучше:

Капли Зиртек - чётко по инструкции согласно возрасту

Следите за реакцией на питание

Это не обязательно реакция на молоко!

Причин может быть много!

Посетите дерматолога или Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения при необходимости.
Елена 2021-04-08 17:48
Спасибо за ответ, а Зиртек и Зодак ни одно и тоже? У них не накопительный эффект? У аллерголога были 2 недели назад, сдавали анализы на аллергены, т к был долгий кашель, аллергены не выявлены.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 18:21
Можно Зодак!

Нет, их можно принимать месяцами при крапивнице.

Есть протокол обследования при крапивнице.
Елена 2021-04-08 21:12
Большое спасибо дала Зиртек минут через 30 все сошло (были на улице), зашли в дом минут через 10 появились пятна на щеках, руки и ноги без пятен, зуд прошёл. Сколько по времени может продолжаться крапивница? Если исключить аллергены? Ребенок посещает школу, не хочется, чтобы он такой ходил "красивый". Полисорб тоже даю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-09 01:12
К сожалению, может быть хроническая форма более 6 нед и дольше / месяцы

Но такая форма чаще у взрослых.

У детей чаще проходит за несколько недель!

Посетите все таки доктора очно.
Елена 2021-04-09 08:01
Спасибо!