Суспензия не стояла в холодильнике, дала ребенку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень переживаю!
У меня болеет ребенок 3-х лет ротовирусной инфекцией.
Педиатр назначил нам Арбидол суспензию.
Я его приготовила и забыла убрать в холодильник. Он в комнате простоял чуть менее суток (20 часов).
Утром я дала его ребенку. И только потом поняла, что надо было убрать в холодильник. По истечении 20 ч я убрала его в холодильник.
Подскажите, пожалуйста, считается ли уже суспензия испорченной?
Будет ли что с ребенком если он выпил такую суспензию?
Пожалуйста, помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-05 21:48
Добрый день.
При неправильном хранении снижается эффективность суспензии.
Всего доброго.