Дааление 80 на 40

Спрашивает: Ipu
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, упало давление до 80 на 40 (после 50 г коньяка). Пациент в возрасте, недавно лежал в больнице со сбитым сердечным ритмом. Подскажите, пожалуйста, стоит ли снова вызывать скорую или можно принять какие-то лекарства (для повышения давления).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно лечь, чтобы ноги были выше головы (на подушке или на спинке кровати), можно выпить кепкий сладкий чай или кофе. Если пульс нормальный и в течение часа давление восстановится, то скорую можно не вызывать.