Высокое давление. За 200 вызывали скорую, помогает не надолго

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, у мой мамы гипертония, в последнюю неделю беспокоит высокое давление, поднимается до 210 на 110, вызывали неоднократно скорую, они делают укол, на какое то время давление снижается, потом опять растёт. Утром измеряет давление в норме, а к вечеру повышается, может в течение часа быстро подскочить до 200. На постоянной основе пьёт перед сном лизиноприл 5мг, эгилок, когда сильно повышается давление принимает максинодин вексима 1 таблетку. По утрам пьёт индопамит. Посоветуйте, может быть лизиноприл заменить на что то другое, она его принимает 5 лет уже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте замените лизиноприл на престанс 5/10
-1