Что принимать. Когда необходимо вызвать скорую?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В бетстве была аллергия на антибиотики, на укусы насекомых.
Здравствуйте, у сына несколько недель назад обнаружилось повышенное давление. Раньше был гипотоником. Теперь бывает почти ааждый день 140-150/95-103. Живет в Болгарии, врачи не принимают, локдаун. Не обследоваться. Что можео принимать, в каком случае вызывать скорую?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте какой при этом пульс?
Платная консультация
Ирина 2021-11-09 16:33
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна!
Пульс тоже повышенный от 83 до 95
Ирина я порекомнендую ему принимать небиволол 5 мг по 1 т утром, а для быстрого снятия давления чтобы не вызывать скорую можно пользоваться моксонидином 0,2 мг под язык
Платная консультация
Ирина 2021-11-10 08:17
Спасибо! Поговорю с сыном.
С уважением, Ирина
Ирина, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!