Covid цефтриаксон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа обноружили ковид. Сначала ему назначили азитромицин он не пошёл, потом левофлоксацин 500 2р в день от него тоже было плохо. Сейчас уже назначали Цефтриаксон 1гр 2р в день, от него тоже есть побочные действия, это понос. Мужа беспоит без конца ком в горле, нормально не может по кушать, желудок болит от таблеток. Температура с каждым днем выше становится и плохо сбивается, а если сбивается то не надолго. Цефтриаксон принимаем менее 2х дней. Направление на кт не дают. Врачи в больницу не хотят дожить из за одной температуры.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Какие цифры температуры? Почему не используете дексаметазонт или преднизолон?
Анастасия 2021-08-24 17:40
Доходит до 39.2 не назначали
Дексаметазон 8 мг внутримышечно в 18-00 5 дней, цефтриаксон делаем внутримышечно в 16.00 2 грамма в сутки. Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Анастасия 2021-08-27 08:12
Скажите а возможно ли во время лечения пневмонии, поражение легких станет больше? А пневмонию полностью вылечили.
Рентгенологическая картина отстает от клинической на неделю. Поэтому рентген контроль через 2-3 недели или при ухудшении состояния. Что по состоянию?