Лечение COVID-19

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сильная степень близорукости (-8) Биполярное расстройство
Здравствуйте, у сына держится температура 4-й день (38-38,5), диарея (2-3 раза в день), болит голова (сильное давление в области глаз), не сильно болит живот. Врач назначила арбидол (8 табл. В день), сделала пцр тест (результат ждем). В феврале он делал прививку от COVID-19.
Что нужно принимать ещё?
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июля 2021 года

4 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Елена 2021-07-10 13:15
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!