Вырвало, болит живот

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия, гастрит
Здравствуйте, мне 18 лет,9 марта меня с утра вырвало и так до вечера, была температура 38, сбила и уже на след. День не было, но живот болел всю неделю сильно, справой стороны, где пупок. 24 марта, снова с утра вырвало и так до вечера, был понос и сильные боли в животе, головная боль, температуры не было(ничего такого не ела, чтобы отравится). Подскажите, что это может быть? И как это лечить? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 21:25
Здравствуйте! Это может быть и острая инфекция, и воспаление желчного пузыря. Желательно сделать ОАК, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Сейчас нужно пить раствор регидрона по 1,5-2 л в сутки, принимать можно полисорб по 1 ст. Л. 3 р в день на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой 15 дней.