РОтовирусная инф

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, моему ребенку 7 лет. 03,04,2018г. ближе к вечеру поднялась температура 38, дала ибуклин детский(очень плохо сбивалась) вставила цефиконовую свечку. Прошло 3 часа сново температура и сново плохо сбивалась, вызвали скорую его вырвало. Нам поставили укол от темп. И протирвотн. На следующий день опять температура, понос. Врач назначил: Энтеросгель, Мотилиум, Линекс, Стопдиар, Кагоцел, и много пить. Все делали, но начался понос, так что ребенок не вставал с унитаза, дпла на ночь лоперамид. Сын поспал. Температура сбивалась так же плохо, утром вырвало, и опять в туалет и в туалет. Сново лоперамид и остальное лечение, температура вновь поднялась. Ребенок спит. Вопрос: можноли начать давать Панцеф? Не будет ли хуже?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-09 22:27
Добрый день.
По вашему описанию смысла в панцефе нет. Если есть подозрение на ротавирусную инфекцию, то панцеф бесполезен, так как это вирусная инфекция. Лучше всего обратиться к инфекционисту или педиатру.
Всего доброго.