У мужа положительный covid-19, а у меня отрицательный. РЕАЛЬНО!?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Обращаюсь к Вам по такому случаю.
У меня внезапно начал кашлять муж, кашель приступами, то есть, то его нет, причем кашляет в течение дня, а ночью спит спокойно. Кашель у него продолжался 2 месяца, и вдруг в один день у него подскочила температура до 39°. Он вызвал скорую, ему сделали укол жаропонижающий. Температура через 2 часа пришла в норму и больше не повышалась.
Он забеспокоился и через 5 дней поехал делать МРТ лёгких.
На МРТ ему написали в результате, что у него пневмония по типу матового стекла и СРЕДНЯЯ ВЕРОЯТНОСТЬ Covid-19. Мы запереживали ещё больше и обратилась к доктору, муж сдал мазок на коронавирус. Через неделю пришел результат - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. И ему выписали лечение.
Я с ним постоянно была рядом, у меня очень низкий иммунитет.
У меня тоже взяли мазок на коронавирус и пришел результат - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
У меня не было никаких симптомов и вообще ничего. Я себя чувствовала отлично, повторюсь, я с мужем была постоянно рядом. В итоге у него положительно, а у меня отрицательно.
Через 20 дней мужу взяли повторный мазок и у него уже отрицательно тоже.
Кашель у него уже получается 4 месяца, также приступами но стал меньше и реже.

Скажите пожалуйста, с чем может быть связан его кашель.
И самый интересный вопрос, скажите это реально такое в данной инфекции, что он зпболел, а я от него не заразилась?
Теги: может ли быть в семье у мужа ковид а у жены нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 10:40
Лина! Муж переносит Ковид19 пневмония, (установленная ПЦР). Вы сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Ответ этого обследования даст ответ на все вопросы о вашем состоянии по ковид19. Муж тоже должен пройти это обследование. Всего доброго.
-2