CIN3 и карценома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВПЧ 16, сифилис серорезистентный
Здравствуйте, обратилась в ж/к с болями в низу живота прошла все анализы по анализам на биопсию активный цервицит, эндоцервикальной эктопии с эпидермизацией, CIN 3 многослойного плоского эпителия, в том числе в просвете эпидермизировпнных желёз, фокусами крайне подозрительными в отношении роста инвазивной карциномы. В соскоблен цервикального канала пласт многослойного плоского эпителия в состоянии CIN 3 с большим количеством митозов. Со стёклами на пересмотр после новогодних праздников, скажите пожалуйста это лечится или на пересмотре стёкол может оказаться что это рак, меня пугает словосочетание большое количество митозов, это что митостазы уже. Если можно все подробно объяснить гинеколог мне ничего не сказал молча далинаправление в онкологию. Зарание спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-20 14:20
Здравствуйте!
Митозы и метастазы абсолютно разные понятия.
Митозы это деление клеток.
В описании Вашего анализа есть подозрение на злокачественное образование.
Платная консультация
Виктория 2019-12-20 14:24
Спасибо за ответ, злокачественные образования то есть рак, и вообще лечится это как то или нет можно подробно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-20 14:38
Рак лечится разными методами, в зависимости от типа и стадии.
Лечение назначает очный консилиум онкологов.
Платная консультация
Виктория 2019-12-20 14:43
Есть шанс что при пересмотре стёкол это будет дисплазия, и что рак вообще бессимптомно развивается
Виктория 2019-12-23 17:15
Ещё раз здравствуйте, стекла мои пересмотрели в онкологии поставили диагноз in situ 0. Какое будет лечение, сказали операция, а какая не сказали. Это точно лечится
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-20 14:49
Думаю, шанс всегда есть.
Пересмотр в онкодиспансере даст окончательный ответ.
На начальных стадиях рака симптомов не бывает.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-23 17:54
Здравствуйте!
Объем операции решается на очном консилиуме онкологов-гинекологов.
Стадия начальная, даже не первая.
Прогноз благоприятный, Вы обязательно вылечитесь.