Сильное выпадение волос

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алексей Александрович. Скажите пожалуйста является ли выпадение волос признаком онкологии. У меня выпадают волосы пошла к трихологу, приём состоялся только беседой, она сказала что это может быть либо от механического или химического воздействия (фен шампуни и т. т. д.), либо стрессы либо онкология от последнего я в шоке никак не ожидала. Недавно Вам писала как маммологу вроде всё нормально по результатам цитологии. Я теперь даже не знаю где искать. И ещё вопрос я каждые пол года сдаю общий биохимический анализ крови и мочу, так для себя на всякий случай, информативна ли такая кровь по анкологии и если какие начальные стадии покажет ли она? Либо может что другое сдавать что б держать руку на пульсе. Простите что тут понаписала просто у меня мама и брат старший (ему 6 лет было) умерли от рака. Заранее спасибо.
Теги: выпадают ли волосы при раке, могут ли при онкологии выпадать сильно волосы на голове, почему при онкологии выпадают волосы без химии
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа

Любовь 2017-08-28 22:42
Алексей Александрович, ответьте пожалуйста очень жду.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-26 09:20
Здравтсвуйте!
Скажите пожалуйста является ли выпадение волос признаком онкологии? - нет, только если вам не проводили химиотерапию.
Информативна ли такая кровь по анкологии и если какие начальные стадии покажет ли она? - нет, так как биохимия оценит только состояние внутренних органов. Если хотите значть относительно онкологии, то сдайте хотя бы ОАК (обратите внимание на СОЭ), а далее инструментальные обследования в виде УЗИ молочных желез, брюшной полости и органов малого таза, ретген грудной клетки и т. д.
ВЫпадение волос - явный признак гормонального сбоя, в особенности горомнов щитовидной железы (гипо- или гипертиреоз), поэтому сходите к эндокринологу, пусть проверит, а заодно и УЗИ щитовидной железы проведет.
Платная консультация
Любовь 2017-09-26 11:46
Да щитовидку всю уже просмотрели на узи и гормоны по ней сдали всё в норме, а волосы даже страшно а 40 лет никогда так не выпадали. А трихолог в нашем городе "моментально "диагнозов наставил, что даже дурно. Алексей Александрович спасибо Вам огромное за ответ и что не оставили меня с ним.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-27 16:32
А по ОАК у вас нет анемии? Попросите врача сделать трихограмму (анализ структуры волоса).