Здравствуйте, подскажите пожалуйста CIN 1 это первая стадия рака?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать анализы цитологического исследования. (фото во вложении).
В полученном материале из ЭКЗО- и ЭНДОЦЕРВИКСА обнаружены клетки плоского эпителия с поражением легкой степени (CIN 1), клетки цилиндрического эпителия без особенностей, лейкоциты в небольшом количестве. Цитограмма с патологией плоского эпителия. L-SIL (CIN 1)
Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 14:52
Здравствуйте. Это не рак. Это дисплазия первой степени - легкая. Но требуется лечение, потому что это - фоновый процесс
Платная консультация
Надежда 2018-09-23 22:47
Большое спасибо за ответ, Елена Викторовна!