Чувствую себя плохо от посещения родственников. Что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. Я месяц не виделась с родителями и они приехали в город, где я нахожусь. Пришли в квартиру к брату. И как только я тихо попросила родителей, что можем ли мы уже поехать, так как едем в одну сторону, он сразу стал раздражаться, зло смотреть. Говорить, что я отгоняю родителей, хотя я изначально договаривалась, что я с ними встречусь. Потом он начал переходить на личности, говорить сколько мне лет, как я себя веду. Потом еще я заметила, что у него фотографии висят и там есть все: родители, друзья, девушка, а меня нет. Хотя общие фотографии точно есть. И моих фото в интернете полно. Плюс к тому, родители меня особо в этом не поддерживают, что я им предложила поехать по моим делам и мама со мной сначала говорить не хотела, потом отказалась выполнять мои просьбы в фотографии, я просила сделать фото. Потом как я начала говорить, что мне неприятно, родители стали поддерживать брата, говорить, что я не лучше и что его интересы я должна уважать, а про мои ничего не сказали. В итоге мы поссорились и я ушла. Но чувство дискомфорта после общения с братом, что он грубо себя вел и родители это поддержали - осталось. Что делать в таких ситуациях? Чувствую себя лишней в семье.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 декабря 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-12-07 13:30
Здравствуйте, Мирослава.
Вы мне писали неоднократно о данном положении дел. И Вы об этом всем знаете давно. Так бывает. И Вы здесь не одиноки.
Пора перестать страдать и принять ситуацию как данность.
Найдите себе надежных друзей и кого-то из родственников, кт относятся к Вам с принятием и любовью. И общайтесь с ними в свое удовольствие.
Мирослава 2023-12-07 13:36
Спасибо за ответ. То есть тут любви нет получается ко мне?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-12-07 15:07
Вам нужно продолжать искать человека и друзей, кт полюбят и примут Вас полностью.