Сложно все

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Нас в семье 3 детей. Я младшая. Родители определили брата и сестру в солидные академии, я же училась в колледже. С работой вечно не везет, их же устроили по "блату" так сказать. У них семьи, у брата есть дочка, у сестры родился уже второй ребенок. У меня был выкидыш в апреле, сейчас с мужем не получается зачать ребенка. Очень сложно приезжать к сестре, видеть малыша, видеть беременных. С детства то ли обида на родителей, то ли не знаю что. Это не ревность. Просто чувствую себя ненужной. Хорошо что муж поддерживает, переживает за меня. И каждый раз расстраивается когда у меня начинатся извините менструация. Сейчас с мамой даже при телеф. Разговоре, когда ей параллельно звонит сестра, она прерывает со мной разговор, и говорит с ней. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Надежда, здравствуйте!
Вам больно и обидно, что мама выделяет брата и сестру. Вы имеете право на свои чувства и переживания.
В момент когда мама прерывает разговор с вами и переключается на сестру, вы пробовали проговорить, что вам грустно и обидно?
Можно говорить о своих потребностях, используя "Я-высказывания "
Рада, что у вас есть муж, который вас поддерживает! Это важно ценить)
А в отношении с родственниками зачем вам жить ожиданиями, что дадут поддержку и тепло?