Стоит ли верить в фатальность судьбы?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Не знаю что делать с моей жизнью, чувствую, что жизнь идёт не туда. С самого детства у меня не было друзей. Точнее сначала были, но потом родители стали отгонять подруг, думали что они плохо влияют. Один родственник передо мной раздевался постоянно что сказалось на дальнейшие отношения с мужчинами. Ао время института и школы не было заметно что я очень проблемная, хотя училась плохо. Но сейчас во взрослом возрасте я чувствую что жизнь идёт не туда. Проболевших со здоровьем, личной жизни особо нет, все знакомства только с сайтов знакомств, работу найти не могу, хотя ищу не в первый год. Плюс к тому надоел родной город, чувствую что засиделась. Хочу в большой город, но даже в родном городе не берут на работу. То есть денег даже на попробовать пожить нет. Так хочется перемен, но жизнь как день сурка и ощущение что с каждым годом становится только хуже. Ещё у меня проблема в том, что нет общения. Общаюсь по большей части с родственниками, друзей нет. Что делать в такой ситуации? И стоит ли думать, что в судьбе все предрешено? И у меня всегда будет так, раз улучшений не было?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-23 21:02
Здравствуйте, Мирослава.
Начните с самого простого, что Вам сейчас более доступно. И занимайтесь только этим. Например, поиском работы. Пусть она будет любая доступная. И копите деньги.
И так постепенно разгребайте всё проблемные места. Не спешите, постепенно Вы достигните того о чем мечтали.
Работа с психологом - Вам в помощь.