Чувствую голод

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мучаюсь следующими состояниями практически каждый день уже на протяжении 2 лет,. Сахар падает каждые 2-2,5 часа до 4 -4,5 ммоль. В таком состоянии начинается голод, тремор, спутанность сознания, иногда панические атаки. Если съесть пищу, не сразу через некоторое время прихожу в норму но состояние вялое и апатическое. Эндокринолог диабет не ставит сахар в норме, гликированный гемоглобин тоже, единственное инсулин при норме до 10,4 составляет 12,5, с-пептид в норме, делала кт поджелудочной инсулином не выявлено. Помогите как мне нормализовать эти состояния я уже измаилась с ними
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 22:07
Здравствуйте, Марина! Чаще такие жалобы связаны с эндокринной патологией. Если есть избыток веса, лишняя жировая ткань, то нужно стараться снизить вес до нормы, сладкие углеводистые продукты из рациона убрать. По поводу связи с заболеваниями органов пищеварения желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.
Платная консультация
Марина 2019-08-19 12:58
Здравствуйте, я проходила обследование у гастроэнтеролога со своей стороны он нарушений кроме гастрит не выявил, и сказал, что таких состояний из-за гастрит не может быть, лишний вес имеется 80 кг при росте 164, но бывают люди толще и у них таких приступов не бывает, у меня же каждый день, просто я боюсь что при таких состояниях потерять сознание, эндокринолог в местной поликлинике сказал, что как чувствуешь такое состояние ешь сладкое, но вот я думаю неужели нет лечения подобных состояний, ведь сладкое это только снять симптомы, даже не знаю куда уже обратиться, от чего ещё может быть повышен инсулин, учитывая что обследование поджелудочной патологии не выяснилось
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 22:40
Полные пациенты с гиперинсулинизмом периодически встречаются. Из заболеваний органов пищеварения возможна связь с патологией 12-перстной кишки, как её обследовать уже написала.
Платная консультация
Марина 2019-08-20 09:55
Спасибо!