Тошнота после сладкого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, давно замечаю.
Но чего то осознала проблему только последнее время.
Не могу сказать что то то болит, но после сладкого начинает подташнивать.
Узи в норме, делала узи около месяца назад.
Подскажите какой орган может шалить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 20:19
Здравствуйте, Татьяна! Количество сладкого, конечно, может быть разным. Быстрые углеводы типа конфет, сладкой выпечки, сладких молочных продуктов в любом случае желательно ограничить. Для дообследования 12-перстной кишки и поджелудочной железы желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, гликированный гемоглобин, инсулин, кал на копрограмму.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-25 22:03
Ем около 2-3 конфет в день.
По анализам понятно.
Скорей всего это поджелудочная? (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 22:12
Чаще связана с заболеванием 12-перстной кишки, поджелудочной железы.
Платная консультация
Таня 2020-02-28 08:30
Это все можно привести в норму и жить полноценно?