Диарея уже 2 недели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня проблема-диарея уже 2 недели. Вообще началось все после отравления 28.12.2018. Отравилась пирожком, была температура, слабость. Потом присоединилась боль в эпигастрии, особенно по ночам. Сделали рентген желудка с барием-все нормально, никаких даже намеков ни на что. Узи -диффузные изменения поджелудки и печени, в печени выражен метеоризм. Боли не уходили, поем-сразу схватывает живот и диарея. Пропила энтерофурил-не помогло. Полисорб помогал на время, потом опять. Пью с едой креон 10000, сижу на диете и эффекта нет. Понос желтой водой после каждой еды. Гастроентеролог не хочет со мной заниматься, сказала, что не знает что у меня. Я тем более. ОАК в норме, биохимия в норме. Помогите советом. Год назад делала колоноскопию-все нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-27 12:08
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать хотя бы анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 4 без молочных продуктов и дрожжевых продуктов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-27 13:57
Стоит ли делать снова колоноскопию?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-27 14:22
Если год назад на колоноскопии не было изменений, то можно сейчас не повторять. Судя по описанию проблемы на уровне 12-перстной кишки и ниже в тонкой кишке. Из инструментальных методов обследования - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией дистального отдела 12-перстной кишки.