Увеличение печени

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте, скажите пожалуйста от чего может быть увеличенна печень если все анализы крови в норме гепатитов нет? Есть только жировой гепатоз первой степени вроде(начальной), я была на приеме у гастроэнтеролога она прописала таблетку немазол так как думает что могут быть лямбии, печень может быть от них увеличенна? И еще вопрос если стоит в узи липамотоз поджелудочной и есть лишний вес, если похудеть то поджелудочная придет в норму? Или так и останется липамотоз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 12:37
Здравствуйте Дарья! Если лямблий нет в кале и желчном содержимом, таблетку не пить. С лишним весом обратитесь к эндокринологу. Измените свой образ жизни. Худейте в течение года. Принимайте эссенциале форте по инструкции.