Чувство расписания в шее и часто болит горло

Спрашивает: Эмилия Овчинникова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, почти три недели назад увеличились немного Лимфоузлы. Через неделю стало больно глотать и чувство расписания в шее. Дышать тяжело. Пролечила горло, все прошло. Через неделю опять. И горло и шея. Прям дышать сложно. Кровь сдавала все в норме. Сегодня была на узи. Файл ниже. Посмотрите пожалуйста. Сильно все страшно так?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-30 03:00
Здравствуйте, Эмилия.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. По поводу увеличения лимфатических узлов начните с консультации семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эмилия 2020-10-30 03:24
Спасибо за быстры ответ. Почему тогда присутствует этот ком в горле, от которого дышать тяжело? Будто прям распирает шею?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-30 03:31
С щитовидной железой это не связано, остальные вопросы не в компетенции эндокринолога.