Чувство нестабильности в колене, как подкашивается нога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 8 октября запнулась и упала на асфальт с ребёнком на руках. В итоге разбила себе колени. На левой ноге 10 лет назад была травма, вывих надколенника справа. В итоге содрала себе кожу, вылезла шишка на месте ушиба. Мажу 5 дней диклофенак 5%. В итоге отёк сошёл. Колено сгибается, боли при сгибании нет, щелчков нет, боли при ходьбе нет, но появилась какая-то нестабильность в колене, чувство напряжения в колене, даже когда лежу ровно и при ходьбе. Что-то как тянет в колене. Иногда при ходьбе, с внутренней стороны колена какие-то щелчки издаются, как буд-то где то снаружи, не всегда а под определённым углом, видимо когда неровно ставлю ногу. Что это может быть? Подскажите пожалуйста
Теги: нестабильность колена
Добавлен: 13 октября 2021 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-10-19 12:38
Для ответа на подобный вопрос нужен очный осмотр травматолога.
Екатерина 2021-11-07 16:48
Добрый день, травма была месяц назад, колено побаливает, чувство того что тянет что-то с внутренней стороны колена. Провели мрт, выявили разрыв миниска застарелый и артроз, также застарелые изменения суставной капсулы. Подскажите пожалуйста, такое может быть из-за того, что травма была месяц назад или все-таки это последствия старой травмы 10 годичной давности? Требуется ли операция и как избавиться от боли в колене. Заключение мрт прилагаю
Екатерина 2021-11-08 07:52
Была сегодня на приеме у оперирующего хирурга, он сказал, необходима операция по восстановлению связки. Т к это последствия старой травмы. Повреждения мениска не нашёл.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-23 16:24
Удачи