Чуткий сон

Спрашивает: LizaMn
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема со сном. Раньше если я спать лягу то сразу же вырублюсь и ничто мне не мешало. А сейчас мой сон стал каким-то слишком чутким. Я прихожу с работы и хочу к примеру поспать часика 2, но мне всегда что-то мешает, то в соседней комнате телевизор, то кран капает слишком громко, вообще чтоб уснуть мне надо закрыться в комнате, закрыть все шторы(свет тоже мешает) и в полной тишине только удается уснуть. Скажи, может это конечно не связано с психологией я не знаю, но почему так? Возможно ли что из-за нервов?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-13 10:33
Вполне возможно ваша психика напряжена, вы думаете о проблемах и поэтому сложно заснуть. Вам нужно научиться управлять своим организмом. Научитесь - и умение останется на всю жизнь. Так что усилия не пройдут даром. Можете поискать в интернете комплекс аутогенных тренировок, релаксаций. Еще один вариант - найти расслабляющую медитацию с музыкой и чтением текста диктором. Включите и расслабляйтесь, а потом засыпайте. А можно просто накрыть уши одеялом). Хотите обсудить проблему подробнее - обращайтесь на консультацию.