Помоги справиться

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите справиться с всд панически и атакам органы невроз пожалуйста мучаюсь не выхожу из дома сижу на кровати целыми днями, может травма началась в 7 лет когда мама расстались с отцом и она уехала в Москву тогда я очень сильно нюрастроился и у меня уже лет 15 болит где брови, и хочется моргать, постоянно ругался потом сос своей девушкой, постоянно завидовал всем всегда что у меня нет такова как у других, постоянно все не так как надо
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-12 16:50
Здравствуйте, Радик!
Вы все пытаетесь скинуть на психотравму в детстве. Все проблемы, которые Вы перечислили могли бы возникнуть и без травмирующего расставания с родителями.
Вам надо самому взять контроль над ситуацией и научиться управлять своими эмоциями. Моргание у Вас от чрезмерного напряжения было, также и богом в висках. А зависть вообще к травмам не относится, надо научиться радоваться чужому счастью, тогда и у Вас его будет больше.
Во-первых, Вам необходимо научиться расслабляться, и абстрагироваться от всех проблем, просто примите удобную позу и постарайтесь думать о приятном или вообще не ни о чем не думать. Когда Вы научитесь расслабляться, то многие проблемы уйдут сами собой, так как каждому организму нужен отдых не только во время сна.
С уважением Елена.