Что делать? Плохое настроение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня постоянно что то беспокоит, или даже бесит, например если так подумать то просто нет времени, и в школе учусь, и на доп. Занятия надо ходить, я прихожу в 5 часов домой, но нужно и дома помочь и уроки сделать, и поиграть в компьютер, поэтому все как то наваливается, и просто хочется лечь и ничего не делать, кстати мне очень грустно или даже есть какая пустота в душе, из за того что нет друзей, не с кем пообщаться, и вообще кажется что все будет плохо, постоянные переживания из за оценок, да и вообще обо всем, но скорее всего это и привело к появлению панических атак и всд, я так думаю, врач говорит что все хорошо, но мысли об онкологии не дают мне покоя, я постоянно по симптомам вычитываю болезни, и реально пугаюсь, раньше как то не думал об этом, а сейчас голова забита только этим, не могу больше думать ни о чем другом, возможно что я немного не так все описал, но блин, хочется чтобы все шло гладко что ли, или без проблемно, подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

14 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-24 20:15
Здравствуй, Андрей! Ты пишешь, что очень занят, но при этом находишь время, чтобы почитать об онкологии. Это не логично. Если ты очень устаешь, а я думаю, так оно и есть, тебе нужно просто отоспаться, отдохнуть. Не советую искать информацию про онкологию и прочие болезни, так как интернет большая свалка. Можно найти хорошее, но больше всякого ненужного в сети. У тебя сейчас непростой возраст и к тому же взвалилось много обязанностей. Постарайся не заниматься бесполезным занятием вроде хождений по просторам интернета, сходи лучше на прогулку, ешь больше витаминов, высыпайся. Думай о хорошем.
Удачи тебе!
Андрей 2017-10-24 20:32
Спасибо, Вам большое)
Андрей 2017-10-27 21:05
Здравствуйте! Я не знаб к кому мне обратиться, но меня беспокоит ощущение пустоты в голове, ватность лица, руки тоже ватные, и многое другое, но это началось все с панических атак, сейчас у меня они выражаются по другому, появляется пустота во всем теле, все ватное становиться, немеет, кружиться голова, и вот еще как начал вспоминать появилось чувство "пьяной головы" и еще есть как мне сказали нервный кашель что ли, першит в горле у меня, на что похоже мои симптомы?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-28 17:01
Андрей, симптомы психосоматические, то есть идут из твоей головы. Измени ход твоих мыслей, и симптомы уйдут. Не накручивай себя, иначе будет хуже. Читай предыдущие советы из прошлого письма.
Удачи!
Андрей 2017-10-31 17:38
Спасибо! Вот я еле еле, избавился от панических атак, раньше ходил с ношатырем и глицином, боялся задохнуться, или что голова закружиться, очень боялся стоять в очереди, сердце сильно стучало, воздуха не хватало, не пойму сам от чего, но у мне кажется что даже говорить трудно, что ли, либо боюсь запнуться, но это бывает только когла я думаю, а так при разговоре говорю нормально, забыл добавить, то что мне постоянно что то кажется, я постоянно вдумываюсь что меня беспокоит, на что поже все это?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-31 17:53
Андрей, это повышенная тревожность. Надо от нее избавляться. Лучше походить на занятия с психологом, есть книги с занятиями по снижению тревожности. Все это устраняется при желании. Не надо накручивать ненужные вещи и все само собой пройдет.
С уважением Елена.
Андрей 2017-10-31 17:57
Я проходил тест, у меня высокая тревожность, но вот я думаю может это не психосамотическое? В интернете столько написано, много разных мнений, и т. д
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-02 15:05
Андрей, наверно, слышал выражение, что все болезни от нервов. Тебе необходимо справится с тревогой, тогда все проблемы уйдут.
Удачи!
Андрей 2017-11-05 14:07
Хорошо, а у меня есть еще желание все дези нфицировать, мне кажется все грязным, мою все абсолютно, руки тоже перемываю постоянно, что делать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-06 08:08
Причина одна. Андрей, надо снимать тревожность. По поводу грязи: полностью стерильных условий не добиться просто мытьем рук. Между прочем частое мытье рук убивает иммуннитет, так что советую снизить усердие в этом плане.
Андрей 2017-11-06 10:10
А это не похоже на ОКР, если я правильно написал?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-11 06:43
А что такое ОКР?
Что за аббревиатура?
Андрей 2017-11-11 18:51
Очень рад, что вы наконец то, откликнулись) Окр это обессивно компульсивное расстройство.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-12 13:05
Андрей, это терминология психиатра. Психологи диагнозы не ставят.
С уважением Елена.