Как избавиться от навязчивых мыслей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день. Нужна помощь. У меня такая ситуация. Я не могу не думать об одном человеке. У меня семья, отличный муж, которого я очень люблю. Детишки. Ну вот появился наш общий знакомый с мужем. Вот второй год не могу о нем не думать. Я постоянно о нем думаю, везде и всегда. Очень интересуюсь его семьей. У него есть любовница, они с ней уже пятый год. Из семьи он ушел к ней. Меня интересует все что с ним связано. Из головы не выходит не на минуту. Устала от этого. Понимаю, что вместе нам не быть, но мысль где то все равно остается. Что делать? Не могу справиться с собой. Постоянно смотрю страницы его жены и любовницы, понимаю, что оно мне не надо. Но все равно лезу. Не могу с собой справиться и просто не думать. Еще хуже становиться, если его увижу. Потом ни спать, ни есть не могу. Начинаю искать у него отрицательные черты, не могу. Хочу его видеть, слышать. Что мне делать? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-20 12:55
Здравствуйте, Елена.
Вы влюбились в данного мужчину и направили туда весь свой интерес и чувства. Так бывает, когда человек оставляет для себя хоть маленькую надежду на встречу и общение. И когда нет возможности увлечься хоть чуть-чуть кем-то еще.
Похоже, Ваши чувства к мужу ослабли. А любовь, она всегда ищет объект для своего выражения.
Поработайте на своими чувствами и отношениями в кабинете психолога. Можно и онлайн по видеосвязи.