Чуткий сон, плачет

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте. Нормально ли это? Ребенок не любит лежать совсем и сидеть, постоянно пытается встать и плачет. Одна не спит только вместе, сначала лежала в автолюльке, а теперь совсем перестала лежать. Усыпляем с плачем, во время сна плачет и просыпаясь бывает плачет.
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-17 13:53
Снотворные лекарства для детского возраста не существуют, поэтому приходится выбирать один из нейролептиков. Но это в крайнем случае.
Для начала я обычно даю ссылку на рекомендации по нарушениям сна на моем сайте. Может быть, Вы сможете найти в ней что-то новое и полезное для вашего случая. Также могу разместить здесь мою памятку-рекомендации по детским успокаивающим ваннам на ночь. А при повышенной нервности днем – аналогичные рекомендации по приготовлению и приему внутрь сбора седативных трав для детей в течение дня.
Пишите.