Что значит результат мозка из соска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Была на приёме у маммолога, взяли анализ мазка из соска! Вот результат - В полученном материале (1 ст.) обнаружены бесструктурное вещество, капли жира, чешуйки плоского эпителия, клетки макрофагального типа в том числе гемосидерофаги. 07.09.2015 исполнилось моему ребёнку 3 года. Что значит этот результат? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-29 07:37
Здравствуйте! Это значит, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ), ничего страшного в этом нет и вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили лечение. Сдать анализы на гормоны у гинеколога, так как именно гормональный сбой является причиной ФКМ.
Платная консультация
Екатерина 2015-09-29 08:39
Спасибо большое за ответ!