Что такое ЛГ и ФСГ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сегодня пришли результаты анализов: ЛГ - 5, 2; ФСГ - 5, 5. Что это значит? Как расшифровать? Это хорошо или плохо? Заранее спасибо!!!
Анализ делался на 5 день МЦ.
Теги: лг, что такое фсг в гинекологии, что такое лг в гинекологии, что такое фсг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-12 22:33
Здравствуйте! Показатели лютеинизирующего (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормонона находятся в пределах нормы, но соотношении данных гормонов не соответствуют норме (ФСГ/ ЛГ= 1, 5-2). Подобное расхождение может быть связано с патологией яичников. Необходимо обследоваться у гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза, прежде чем делать хоть какие-нибудь выводы.
p. S. Будьте здоровы!