Выделение из груди расшифровка анализа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже несколько лет я наблюдаюсь у врача. Маммолога. Есть кисты не сильно большие до 10 мм., но вот на прошлой неделе проходила обследование очередное, прием у специалиста., осмотр груди. Маммологом, врач выдавил жидкость из груди. Чему я была очень неприятно удивлена. Эти выделения мы отправили в лабораторию. Вопрос уточните с получен результатом. Это что-то страшное, левая грудь - получен материал обнаружены чешуйки, эритроциты, клетки макрофагального типа. Что это означает?. Кстати узи щитовидной в порядке, тоже надо было пройти дообследование, результаты на гормоны еще в процессе. Спасибо заранее, очень жду хоть каких-то разъяснительных слов и предположений.
Теги: анализ из груди, взятія с груді шпріцом какой аналіз, при взятии анализа жидкости из груди обнаружены эректроциды
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-17 06:19
Здравствуйте! А что тут страшного, разве вам доктор не объяснил, что это значит? Это типичные клетки при фиброзно-кистозной мастопатии. Тут не чему пугаться. Вам главное вылечить кисты, я так полагаю, которые появляются вследствие гормональных нарушений, поэтому доктор вас и направил проверить щитовидную железу и сдать анализы на гормоны в качестве дополнения.
Платная консультация
Оксана Солопова 2014-11-17 11:38
Доброго времени суток, благодарю вас за разъяснение. Думаю после получения результатов гормонов. Мне назначат лечение. И все будет в норме. Еще раз благодарю за разъяснение. Всего вам доброго.