Что значит дшм?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Вторая беременность, была уверенна, что иду на первый скрининг 13 недель, а оказалось, что уже 18 недель по размерам плода! Меня волнует следующее, что означает в строке обнаружены впрожденные пороки развития: ДШМ 37,5мм ц/к и что-то там еще. Посмотрите фото скрининга. Сижу переживаю, к врачу еще не скоро! Спасибо
Теги: дшм 37 мм, дшм 39 мм это норма, дшм 40 мм в 12 недель беременности
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 11:44
Здравствуйте! Врожденных пороков у плода нет. В бланке не было места и показатели, которые нужно обязательно внести, вписали туда, куда могли - ДШМ - это длина шейки матки, ц/к - цервикальный канал, он щелевидный. Не волнуйтесь.