Сроки беременности, узи, сдача крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала 2й скрининг, в моей ЖК поставили срок 19-20 нед. Приехала на скрининг, срок 17 с лишним недель. Сказали приехать через 2 недели. Но все равно какие-то переживания. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ, всё ли в норме? (больше всего интересует костная часть спинки носа и толщина преназальных тканей). Прикладываю 1й скр. И 2ой. Второй вопрос: в моей жк сказали сдать кровь, планово (сказали сдаётся с 20 недель), в итоге когда её сдавать, раз сроки не совпадают.? И третий вопрос: как вообще считать срок? По приложению считаю одно, по ДПМ совсем по другому, врачи ставят тоже другое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-22 08:47
Добрый день, 1) всё нормально; 2) кровь сдается с 16 по 21 неделю, оптимально 16-18 неделя; 3) по первому дню последней менструации, если не регулярные, то первому УЗИ скрининга.
Елена 2021-03-22 09:35
Здравствуйте, но по первому скринингу же всё равно точнее срок ставят? Значит от него отталкиваться лучше? 2) то что срок плода маленький, это не значит, что задержка развития плода? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 15:55
Здравствуйте!
  1. Да верно
  2. Нет не значит