Срок беременности и 1 скрининг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я беременна, последние месячные начались 30.05.2019 г. Помогите пожалуйста как правильно посчитать срок беременности, чтобы правильно пройти 1 скрининг. Когда мне проходить 1скрининг беременности (узи и анализ из вени по Фреска)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Светлана 2019-08-03 13:57
Спасибо за ответ. То есть правильно считать срок по дате месячных? По узи срок бывает на 2 недели меньше? То есть не нужно высчитывать когда была приблизно овуляцыя и зачатие? Узи и анализ из вены нужно сдавать в один день или как правильно? Буду благодарна за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 14:12
Да, сдается в один день. В начале узи, если срок необходимый, то идете сдавать кровь.
Нет вы точно не знаете когда у Вас овуляция, потому считаем по менструации
Платная консультация
Светлана 2019-08-03 16:53
Спасибо за быстрый ответ. А если по УЗИ срок будет меньше на 2 недели, не 12, а 9-10 недель, то получается что кровь и снова узи проходить через 2 недели?! Часто по узи ставят эмбриональной срок?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 23:44
УЗИ скрининг ставят эмбриональный срок. Если срок не подходит - дальше обычно не продолжают. И приглашают через неделю или 2