Беременность и срок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста) цикл нерегулярный, последние месячные были 7 марта, в апреле не было. 30 апреля на УЗИ увидели позднюю овуляцию, но анализ крови на ХГЧ беременности не показал 19 мая на УЗИ ставят срок 4-5 недель, 26 мая - срок 6-7 недель (слушали сердцебиенте), 16 июня - ктр 28мм, ставят срок 9 недель и 4 дня ю 6 июля - ктр 58мм, ставят срок 12 недель и 4 дня. Сказали, что примерные даты зачатия 23-24 апреля. Вопрос, от полового акта 5 апреля может быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 14:42
Здравствуйте. Нет, зачатие в конце апреля, Вам правильно все сказали
Платная консультация
Оксана Ф 2020-10-06 14:44
Елена Викторовна, скажите можно ли быть уверенной в том, что беременность не от 5 апреля? Просто разошлись с мужем из-за этого (срок считают от 11 апреля получается
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 14:45
Я прочитала Ваш вопрос. Посчитала по данным УЗИ. Получается, что конец апреля зачатие.
Платная консультация
Оксана Ф 2020-10-06 14:49
Спасибо большое) Надеюсь все так, как Вы говорите) я так понимаю по размерам ктр указывают срок на 2 недели больше, как акушерский?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 14:53
Оксана, нет сроков акушерских и эмбриональных. Это постоянное заблуждение пациентов. По размерам плода - фетометрии - крайняя цифра - чуть более 12 недель. По ним и ищем ожидаемую дату менструации, откуда отсчет, и потенциально плюс-минус 10-14 дней - зачатия
Платная консультация
Оксана Ф 2020-10-06 14:57
Поняла, ожидаемая дата менструации выпадает примерно на 11 апреля и от этой даты считают срок, примерно 2 недели, как раз конец апреля, время на которое выпало зачатие, тем более, что 30 апреля на УЗИ врач увидел позднюю овуляцию верно? А если бы забеременела от полового акта 5 апреля, то 30 кровь на хгч бы уже показала беременность и по время УЗИ срок был бы больше, и следовательно на данный момент тоже, правильно я понимаю?)
Оксана Ф 2020-10-06 15:00
Спасибо большое, Елена викторовна! Все объяснили доступно и понятно! Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Оксана Ф 2020-10-06 18:06
Елена Викторовна, извините, хотела еще спросить могут считать срок беременности с 11 апреля якобы от зачатия? ПА был 5 апреля, +- несколько дней и от 11 апреля считают и ведут мою беременность? И можно узнать какая дата ПДР, мне ее никто еще не поставил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 18:12
Оксана, я уже ответила Вам в полной мере, как и что считается. Пожалуйста, не повторяйтесь. Я понимаю, что для Вас это жизненно важный вопрос, но в третий раз я не напишу Вам что-то иное. Сроки уже обсуждались.
ПДР выставляют по фетометрии в Вашем случае - должны были указать в бланке УЗИ. Приблизительно - середина января.
Платная консультация
Оксана Ф 2020-10-06 18:13
Извините) спасибо Вам большое)
Оксана М 2020-10-23 18:59
Добрый день) скажите по данным узи можно рассчитать даты зачатия, если по месячным срок не считают?
Узи: 19 мая 4-5 недель, 26 мая 6-7 недель, 16 июня 9 недель и 4 дня (ктр 28мм), 7 июля 12 недель и 4 дня (ктр 58мм), 22 августа 18 недель и 4 дня? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 19:02
Оксана, я уже отвечала Вам выше. Ответ не изменился
Платная консультация
Оксана М 2020-10-23 19:05
Увидела) спасибо) извините ????‍♀️