Венозный проток а альфа волной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 14 недель. 1 скрининг в 13 недель 5 дней результаты узи: КТР-77,1 мм, БПР-27,1 мм, ОГ-93,5 мм, ОЖ-84,5 мм, ДБ-11,9 мм, кисти 2, стопы 2. Носова кость-3,0 мм, воротниковая зона- 2,1 мм. Симптом "бабочки" положительный. Кости свода черепа без особенностей. Позвоночник без особенностей. Сердце расположено в грудной клетке, верхушка влево, четырех камерный срез без особенностей. ЧСС - 147 ударов в минуту. Желудок размерами 9,6×4,5 мм. Мочевой пузырь без особенностей. Эмбриональная грыжа - нет. Выход пуповины - 3,6 мм. В пуповине 3 сосуда. Почки без особенностей (охранки до 1,9 мм - норма). Венозный проток с альфа волной во всех комплексах, IR - 4,71
Врожденные пороки развития не обнаружены.
Заключение Маточная беременность 13,5 недель по данным фетометрии. УЗ - маркеры ЗА (венозный проток и ЧСС)
Результаты крови: b - ХГЧ свободный - 62.7 нг/мл. PAPP-A 3.37 мед/мл
Серьезно ли что у ребенка венозный проток с альфа волной? Это говорит о патологии? Какие еще дополнительные анализы сдать, что бы исключить патологию плода?
Теги: венозный проток а волна положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, у вас отмечается нарушение кровотока по венозному протоку. Такое может быть при пороке сердца, хромосомной аномалии плода. Делали ли вам расчет риска возникновения хромосомной аномалии в лаборатории? Если да, то пришлите результат.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анастасия 2016-05-15 15:20
Да делалиделали вот результаты
анастасия 2016-05-15 15:11
Скрининг хороший, хромосомную патологию можна исключить. Теперь, чтобы исключить пороки сердца сделайте узи плода в 20-21 неделю.
Платная консультация
Анастасия 2016-05-15 17:52
Спасибо большое за ответ, будем ждать скрининга в 20 недель.