Что значит диагноз мрт?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени Гиперплазия предстательной железы 2 степени Шейный остеохондроз 2 степени Хронический гайморит
Здравствуйте, Делал мрт головного мозга и шеи и мне поставили диагноз: Лёгкое расширение задних отделов тел боковых желудочков, конвекситального субарахноидального пространства. Что значит данный диагноз и опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-03 22:02
Здравствуйте.

Данное описание структуры головного мозга не является диагнозом.
Рассматривается как вариант физиологической нормы.
Михаил 2024-02-05 14:42
Большое спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-05 22:40
Будьте здоровы!