О диагнозе мрт

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот я сделал мрт головного мозга скажите пожалуйста получается опухоли нет? А что тогда мне делать из этого описания почему голова болит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-26 21:54
Добрый вечер.

Да. Опухоли у вас нет.

Очаги дисциркуляции в головном мозге могут указывать на хроническую гипоксию головного мозга.
На фоне которой нервные клетки коры недополучают кислород и питание, что может быть причиной головной боли у вас.
Обратитесь лично к неврологу по месту жительства для назначения адекватного лечения.
Артём Витальевич Романов 2020-04-26 22:04
А температура из за этого может скакать и быть разная? И страшно ли это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 11:06
Изменение температуры в пределах от 36 до 37.3 является вполне нормальной физиологической реакцией организма, если нет изменений, указывающих на воспаление, в общем анализе крови или при других обследованиях.

Эти изменения в головном мозге не являются особо страшными, но если беспокоит головная боль, то лучше пройти курс профилактического лечения