Резкая боль в голове когда плакала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный
Здравствуйте,

Меня зовут Татьяна.

Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я с мужем нахожусь в браке, но мы пол года не живем. И эти пол года мы только и знаем то мирится то отношения выясняем. Говорит что хочет сохранить брак. Пару дней назад он мне в контактах написал я ему ответила, и опять мы выясняли все, я на эмоциях расплакалась, почувствовала себя эмоционально взвинченной начала мерить давление, 135 на 92, 140 на 92. Потом я почувствовала сильную опоясывающую боль в голове в районе лба. Я испугалась, выпила, корвалола. Боль как спазм то появлялась то пострадала. Потихоньку она пропала. Но ночью я проснулась от резкой боли в виске и рядом с виском. Она тоже как спазм то появлялась то исчезала. Утром и весь следующий день у меня периодически эти боли появлялись. Сегодня не было болей только ночью когда просыпалась, и днем пока один раз в районе уже лба почувствовала и давление поднялось Так в принципе давление в норме, и температура нормальная, только днем и вечером 37,1

Подскажите что это могло произойти? Мне страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

25 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-20 21:59
Чтобы исключить органическую патологию ЦНС необходимо провести мрт головного мозга, а затем пройти очную консультацию невролога. Можно принимать Адаптол 500 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Это нормализует психоэмоциональный фон.
Татьяна 2019-03-20 22:54
Какую потологию?

А что это может быть? Я же плакала и это произошло? Что могло получиться?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 06:09
Психогенная головная боль.
Татьяна 2019-03-21 08:12
А рак или опухоль не могла появиться в этот момент? Зная мою ситуацию

Просто у меня какие то мысли страшные лезут. И я хожу и прислушиваюсь. Я человек смертельный, не знаю что на меня нашло. Страшно сильно
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 09:32
Не похоже. Но для исключения органической патологии центральной нервной системы сделайте мрт головного мозга
Татьяна 2019-03-21 09:36
Ну а вообще мог образоваться рак или опухоль от того что плакала и сильного эмоционального напряжения? И симптомы описания мои то что я описывал и мою ситуацию
Татьяна 2019-03-21 10:17
Психогенная головная боль, она тоже резкая и пул армирующая? И сколько по времени она может мучать?

А сосуд лопнуть немог?
Татьяна 2019-03-21 10:21
Психогенная головная боль, она тоже резкая и пульсирующая? И сколько по времени она может мучать?

А сосуд лопнуть немог?
Татьяна 2019-03-21 10:41
Я на той недели делала мрт носа, лицевая часть, так как заболела простудой и был насморк

Скажите такое мрт могла показать серьезные отклонения? Ну вы понимаете о чем я?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 12:17
Не могло. Необходимо сделать мрт головного мозга, чтобы исключить очаговую патологию.
Татьяна 2019-03-21 12:32
Я делала МРТ лица когда нос смотрели? Там не видно ничего?

А что вы имеете ввиду очаговую потологию?

Ну у меня же это получилось когда плакала

До этого у меня голова неболела, а если и болела то редко
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 12:54
Сделайте МРТ головного мозга, принимайте Адаптол и посетите психотерапевта.
Татьяна 2019-03-21 14:07
Вы мне можете как врачу ответить. Для чего вы настаивание на МРТ? Если ли у меня это получилось когда был срыв и я плакала? Какой мог получаться очаг в этот момент?

И почему вы меня переносили к психологу? Вы меня что за ненормальную держите?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 14:11
МРТ для того чтобы вы не переживали.
Татьяна 2019-03-21 15:30
Я боюсь делать МРТ. Я себя так накрутила. А в друг там что то произошло?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 17:15
Вот и узнаете.
Татьяна 2019-03-21 17:19
Ну а вы как врачу что думаете?

Легко сказать вот и узнаете?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 17:42
Я думаю, что изменений на мрт не будет
Татьяна 2019-03-21 17:50
Спасибо вам за понимание

Скажите еще, а патогенные головные боли они как спазмы или это какие боли? Резкие? И сколько они дней могут быть?
Татьяна 2019-03-21 17:53
Спасибо вам за понимание

Скажите еще, а психогенные головные боли они как спазмы или это какие боли? Резкие? И сколько они дней могут быть?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 18:02
Это боли которые возникают при отсутствии видимого неврологического дефекта. Они разные по характеру и по длительности. Станет легче, если принимать Адаптол по схеме.
Татьяна 2019-03-21 18:11
Этот препарат он по рецепту или нет?

И еще у меня не большая температура днем и вечером держится 37,1 это ни о чем не говорит? Только ночью часов в 11 спадает

Но я правда перед этим прям преодолела гриппом и тоже держалась еще такая температура
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-21 18:18
Без рецепта. А температура, это еще последствия гриппа.
Татьяна 2019-03-21 18:29
Спасибо Вам большое за понимание

Я очень мнительный человек и направила себя, давление сосудистой нормальное а сердечные 90 а днем было 102