Резкая боль в голове когда плакала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный
Здравствуйте,

Меня зовут Татьяна.

Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я с мужем нахожусь в браке, но мы пол года не живем. И эти пол года мы только и знаем то мирится то отношения выясняем. Говорит что хочет сохранить брак.

Пару дней назад он мне в контактах написал я ему ответила, и опять мы выясняли все, я на эмоциях расплакалась, почувствовала себя эмоционально взвинченной начала мерить давление, 135 на 92, 140 на 92. Потом я почувствовала сильную опоясывающую боль в голове в районе лба. Я испугалась, выпила, корвалола. Боль как спазм то появлялась то пострадала. Потихоньку она пропала. Но ночью я проснулась от резкой боли в виске и рядом с виском. Она тоже как спазм то появлялась то исчезала. Утром и весь следующий день у меня периодически эти боли появлялись. Сегодня не было болей только ночью когда просыпалась, и днем пока один раз в районе уже лба почувствовала и давление поднялось Так в принципе давление в норме, и температура нормальная, только днем и вечером 37,1

Подскажите что это могло произойти? Мне страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

10 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-03 15:33
Сделайте МРТ головного моза, УЗИ сосудов головного мозга, затем очная консультация невролога.
Татьяна 2019-04-03 16:50
Здравствуйте

А зачем делать МРТ, у меня же это получилось когда я плакала

А что могло произойти?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-03 19:33
Ничего. Не делайте. Обратитесь к неврологу на очную консультацию
Татьяна 2019-04-03 21:53
Извините
Ну а вообще что это могло быть с такими симптомами?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-03 22:38
Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, либо психогенная головная боль. (скорее второе).
Татьяна 2019-04-04 00:32
А это для жизни не опасно?

А чтобы вы посоветовали принимать? Вегетососудистая дистония есть
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-04 08:29
Адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 1 месяц
Татьяна 2019-04-04 10:05
А он по рецепту?

А для жизни это не опасно эти диагнозы?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-04 10:11
Не опасно. Без рецепта
Татьяна 2019-04-04 10:13
Спасибо большое за помощь и что объяснили