Спазмы в голове

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
За последний месяц появились непонятные тупые боли в голове. Померили давление -120/80 (у меня вообще никогда не было проблем с давлением). Обратил внимание, что боли, в основном, появляются после еды. Голову, как будто бы, надувает. Кожа на лице начинает гореть (аллергии нет). Начинается небольшое жжение в глазах. За последнюю неделю состояние ещё ухудшилось - онемение взади головы, пропал сон, на лице стала появляться отечность, голова надута постоянно. У утра уже усталость и раздражительность. Сходил на прием к неврологу. Отправили на МРТ (файл вложу ниже). На повторном приеме невролог ничего критичного не нашла, прописала уколы ксефокам, мидокалм и мексидол на 5 дней + пентальгин-н в таблетках (3 дня уже прошло). Пока улучшение не почувствовал. Все описанные ранее проблемы совсем не уменьшились. Сплю по 2-3 часа. За руль садится боюсь, чувствую, что реакция никакая. Ранее таких "проблем" не было. Никаких хронических заболевание нет - болел только простудными. Вес - 88кг/177см. Алкоголь и наркотики не употребляю. Работа не сидячая. В день прохожу пешком 6-8 км. Помогите, пожалуйста, советов. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 17:39
Добрый вечер.

Изменения в головном мозге у вас не критичные. Это поддается лечению. Но эффект от терапии достигается не сразу-в течение 10 дней от начала.
Рекомендую вам еще пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить причину сосудистых нарушений у вас.