Мерцание и головная боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. 3 месяца назад я родила ребенка. После естественных родов на 1 сутки у меня стало как бы пропадать зрение. Я смотрела на что либо и часть объекта будто проподало" сквозь". После какого то время появлялось мерцание белого цвета. Больше похоже на узкие прямоугольники. Начинало с маленькой точки, а потом по всей стороне поле зрения. После этого мерцания начинает сильно болеть голова. Онемело часть лица. После вернулась чувствительность лица. Мерцание прекратилось и через пару часов и головная боль. Через месяц все повторилось за исключением онемение. Его не было. Теперь каждую неделю это повторяется. Пропадает часть зрения далее мерцание и головная боль. При этот состоянии мерю давление и пульс. Мое рабочее. Ничего не меняется. Возможности попасть к врачу нет из за ребенка. У меня подозрение, что связано с сосудами. Может что то близко к микроинсульту? Какие мне сдать анализы что бы это исключить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-06 08:58
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, а также нужна консультация окулиста (осмотр глазного дна и внутриглазное давление).