Что за шишка на виске?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, месяца полтора назад у дочки на виске образовалась шишка. Лежали в хирургии, принимали антибиотики. После 10 дней выписали. Шишка как была, так и осталась. При выписке сказали мазать Финистил-гелем. Что это может быть и насколько это опасно. Ребенок-инвалид. Синдром Дауна. Была операция на порок сердца.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-09 14:40
Может дермоидная киста или атерома. Если постоянно красная, то может гемангиома (но не похоже). Ее нужно удалить, оставлять нельзя.