Шишка на виске

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мальчику 1,8. Позавчера на виске образовалась шишка, твердое уплотнение как кость, а под ней красное пятнышко похоже на укус комара, из которого вытекла чуть прозрачная жидкость. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет. Уплотнение в диаметре где-то 2,5-3 см. Шишка не болит. К вечеру чуть спало, а на следующий день припухло снова. Сегодня пришел педиатр и сказал к хирургу. Назначил анализ крови и мочи. Зиртек по 8 капель 1 раз в день и примочки 3 раза в день (1 мл супрастин+1 мл вода кипяченная). Что это вообще может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-15 22:04
Реакция на укус насекомого или формируется гнойник.
Платная консультация
Татьяна. 2018-06-23 09:42
Да это действительно реакция на укус насекомого. Спасибо доктор.