Что за пятно лишай или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже месяц как не проходит пятно на животе. Сначала появились прыщики и видимо я почесала и пошла вот такая реакция мазала акридермом не проходит особенно ночью чешется сейчас прохожу профилактическую обработку от чесотки у родителей похоже ее обнаружили. Может ли это быть от неё? Сейчас мажусь бензилбензоатом потом что мне делать? Или может это лишай? Высыпания если единичные мелкие по телу
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-29 12:43
Здравствуйте, Ольга!

По мелкой сыпи нельзя исключить - чесотку.

По пятну - может быть - аллергический дерматит, или розовый лишай Жибера материнская бляшка (не заразно!).

Сколько дней использовали акридерм?

Сколько дней использовали бензилбензоат?
Ольга 2018-09-29 13:52
Акридерм неделю, бензилбензоат 1 день вот на четвёртый буду ещё мазаться мазью и на пятый смоюсь
Ольга 2018-09-29 14:04
Фото добавляю какое было оно до того как акридермом мазала и ещё я пью цетрин 1 таблетку вечером сплю крепко сейчас
Ольга 2018-09-29 14:08
Фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 17:03
Лечение проведено правильное.

Последнее фото очень размытое.