Телесная сыпь под коленом

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, случайно заметила у ребёнка сыпь сбоку от колена. На вид телесное пятно в диаметре 1 см с мелкими мелкими телесными пупырышками. Есть ещё чуть выше такие же, но не сгруппированные. Её это по видимому не беспокоит. В подъезде у нас часто забегают и гадят бездомные кошки, боюсь чтобы это не был лишай какой. Подскажите пожалуйста, сто это может быть? Или уже стоит бежать к дерматологу? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 11:33
Здравствуйте Илона!
Получится добавить более четкое фото ?
Эти немного размыты.
Когда заметили сыпь?
Илона 2016-10-04 13:12
Заметила сегодня днём.
Илона 2016-10-04 13:19
Заметила только днём при ярком освещении. Была аллергия в 1 мес, на животе и щеках сыпь красная разгруппированная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 13:21
По фото - данных за стригущий лишай - нет.
Более похоже - на аллергическую реакцию, возможно на укусы насекомых?
Может быть дома есть какие -то мази / крема?
Илона 2016-10-04 14:24
Да, конечно тридерм, акридерм ск, ла-кри, пантенол и увлажняющие. Правда все мои-у меня экзема на руках, пользуюсь в периоды обострения. Спасибо, успокоили!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 14:29
Тридерм и акридерм - сильные по действию и пока противопоказанны.
Если у Вас экзема, нужна настороженность в плане аллергии у реб.
Попробуйте гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день до 7 дней, дополнительно - крем с пантенолом - еще 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Илона 2016-10-04 14:37
Экзема это наследственное по женской линии, я уже 3 поколение. У ребенка пока только аллергия была. Спасибо большое за рекомендации и отзыв!