Красные пятна, аллергия, крапивница или лишай?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, по телу появилась сыпь красного оттенка, зуд и чешется сильно, до врача пока нет времени дойти, что это может быть, чем снять зуд, купила супра тин, цинковую мазь и фуркоцин. Пятна шулешатся, покрываются корочкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 23:46
Здравствуйте!

На фото мне ничего не видно (

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции и без фукорцина!

Это как зарисовать картину малиновой краской, что вы увидите на ней что было до?
Светлана 2019-10-09 07:48
Начал помогать супрастин и ещё купила борную кислоту, стараюсь не мочить, похожа на аллергию, принимала контрацептив, и связала одно с другим, хотя не факт. Поэтому написала вам. Сегодня хочу купить зодек, может есть что то эффективнее, посоветуйте, скоро ехать в отпуск, времени совсем ни на что нету
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-10 00:51
Спасибо большое за отзыв, но чтобы компетентно ответить вам, мне нужны качественные фото, в первую очередь!

Смотрите: внизу фото моей руки, вы можете добавить фото такого качества?!

По описанию, может быть несколько вариантов: стригущий лишай, разноцветный лишай, розовый лишай, монетовидная экзема, псориаз, аллергический дерматит, токсикодермия, крапивница. .

Мне нужно чётко видеть чем представлен очаг! !

Супрастин - продолжайте!

Борную кислоту и фукорцин - не нужно пока!

Цинковая мазь - безвредна.

Светлана 2019-10-10 21:39
Доброго времени суток, зуд прошёл, некоторые пятна стали белые, некоторые шелушатся и розовый оттенок, так же мучает перхоть, принимаю зодек, решила посмотреть насколько эффективно, если что начну опять пить супрастин, борная кислота мне тоже помогла, купила раствор, сейчас эти пятна не чешутся, видны улучшения, думаю пройдут но не быстро, новых очагов нет, простите за качество камеры фокуса
Светлана 2019-10-10 21:45
Вот ещё фотографии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-10 23:46
Больше данных за аллергический дерматит!

Нельзя исключить на укусы насекомых!

Осмотрите внимательно помещение! <div
<divДобавьте:

Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь!
Cветлана 2019-10-11 01:23
Укусы насекомых были в Турции в конце августа. А сыпь появилась после 10 числа сначало одно пятно а потом по всему телу. Спасибо. Куплю мазь и отпишусь вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 08:19
  1. Хорошо, обязательно!