Пятно шелушиться и зуд в паху

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема летом у меня появилось не большое пятно около машонки (зуд, и небольшое шелушение) пятно не распростроняеться дальше. Зуд усиливаеться когда потею. Потеет там часто т. к работаю водителем и много сижу.
Начитался в интернете, и решил что у меня грибок мажу мазью (клотримазол) шелушения нет если мажу. Если перестаю то пятно сухое и шелушиться но пятно чет не проходит.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 16:24
Здравствуйте!
Сколько времени использовали клотримазол ежедневно?
На др. Участках кожи чисто?
Игорь 2017-01-09 15:56
Клотримазол использовал два раза в день, использовал его полторы недели. Может надо было дольше? Что это такое? Йодом нельзя обрабатывать?
Игорь 2017-01-09 16:00
На других участках нету ничего только это пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 00:18
Попробуйте :
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день до 7 дней , дальше крем "клотримазол " - 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь через 20 дней.
Гигиена - детским мылом.
Не рассчесывать.
Игорь 2017-01-10 07:29
А что это? Хотя бы предположение. Уже волноваться начинаю. Сейчас на вахте в тайге и врачей то нет рядом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 08:57
Больше похоже на аллергический дерматит, нейродермит - возможно; кандидозная инфекция - не исключенна.
Игорь 2017-02-04 10:37
Добрый день вот прошло 20 дней. Вроде бы всё прошло. Но я заболел и пришлось пить антибиотики. И щас снова зуд и небольшое шелешение. Может всес заново начать? Когда мазал акридермом ничего не беспокоило, начал мазать клотримазолом как и сказали то тои и дело начинает немного зудеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 11:04
Акридермом злоупотреблять - нельзя !
Если сыпи нет , возьмите что - то нейтральное : например " судокрем " или крем " циновит " - 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Для гигиены детское мыло.